Светоотражательные устройства

Рекомендации по использованию световозвращающих элементов в целях обеспечения дорожной безопасности детей (файл в формате pdf)

М Э Р И Я

города Новосибирска

ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА

ГОРОДА  НОВОСИБИРСКА

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

630108, г. Новосибирск - 108

Станиславского, 6А

«_  13    »  _10_ 2014 г. № 06-11/1221

На № _____ от «_____» ___________

Руководителям образовательных учреждений

Уважаемые руководители!

В соответствии с письмом начальника ГУ МВД России по Новосибирской области, решением комиссии мэрии города Новосибирска по обеспечению безопасности дорожного движения от 20.03.2014, письмом Главного управления образования мэрии города Новосибирска от 10.10.2014 № 14/14/06761, с целью организации безопасного передвижения детей и подростков города Новосибирска на тротуарах и вблизи проезжей части, прошу, при проведении родительских собраний в Вашем образовательном учреждении рассмотреть вопрос о приобретении комплекта светоотражающих элементов.

Светоотражатели или фликеры – специальные устройства, которые ярко светятся в темное время суток, в свете фар автомобилей и являются единственным средством, увеличивающим контраст фигуры человека по сравнению с окружающей средой.

С предложением приобретения данных светоотражающих элементов Вы можете пригласить на родительское собрание, заседание Совета учреждения, Управляющего совета специалиста компании «Светозар» Жеребцова Вадима Николаевича, телефон 89830003777.

Начальник отдела образования            С. В. Парунова